Publié le 07/09/2011

Les instances régionales 2019

La délégation est administrée localement par des instances régionales paritaires, composées de représentants des établissements (FHF) et des représentants des personnels (organisations syndicales) :

Yves TANNIERE : Président ANFH Normandie 2019 (CGT)

Laurent VIVIER : Vice-président ANFH Normandie 2019 (FHF)

 

Composition du Bureau Régional Normandie 2019 : 

Prénom / Nom

Repré-
sentant

Terri-
toire

Etablissement d’origine

 

Yves TANNIERE

Président
ANFH Normandie

CGT

HAU

CHI des Hautes Falaises

Fécamp (76)

Laurent VIVIER 
Vice-président
ANFH Normandie

FHF

BAS

EHPAD L'Orée du Bois (61)

 

 

Nicolas VILAIN

FHF

BAS

EPSM de Caen (14)

Céline BLONDIAUX

 

CFDT

HAU

CHU de Rouen (76)

Bruno ANQUETIL

FHF

HAU

CH de Pont-Audemer (27)

Frédéric COCHU

FO

BAS

CHIC Alençon Mammers (61)

 

TITULAIRES

SUPPLÉANTS COMPOSANTE
  • Conseil Régional Stratégique et de Geston 2019
BAVARD Bruno PAUL Erwan FHF
LOUIN-DUCRET Valérie RESTOUX Guillaume FHF
ANQUETIL Bruno MESNAGE Isabelle FHF
LEFEVRE Richard PRIVAT Emilie FHF
MERELO Maxime OUDIN Christelle FHF
VILAIN Nicolas BUTAULT Anne-Laure FHF
VIVIER Laurent GALLE Benjamin FHF
CLEMENT Flore LE GUEN Florence FHF
VERIN Laurent JARRY Véronique FHF
BLOCKET Sylvie ALEXANDRE Marc Christine FHF
DROUET Thomas CHARDEL Hélène FO
COCHU Frédéric LAMBERT Virginie FO
GAMBLIN Sandrine BOULAIN Delphine FO
LOSTANLEN Claire VIGNEUX Valérie FO
DUVET Murielle DOUABSIN Corinne CGT
TANNIERE Yves CATHERINE Jean-Michel CGT
PINEAU Jérôme CRETIEN Laurent CGT
BLONDIAUX Céline BOULANT Sandrine CFDT
VARDON Catherine DELAHAYS Gaëtane CFDT
ESCOLAN Marie-Laure GAIDOT Sylvie CFDT
TITULAIRES SUPPLÉANTS COMPOSANTE
  • Comité territorial Haute-Normandie 2019

BAVARD Bruno

GUYON Catherine FHF

DELABARRE Marie-Françoise

JEANNE Valérie FHF

LAVOISEY Sylvie

KOSELAK Arkadiusz

FHF

LE GUEN Florence

LEFEBVRE Richard

FHF

BOUCOURT Sandrine

ALEXANDRE-MARC Christine

FHF

TAILLEFERT Marie-Claude

ANQUETIL Bruno
SCHRUB Sylvie

TRIQUET Jérôme

FHF

TERSIN Gilbert

DANILO Aurélie

FHF

BENAISSA Nora

 

FHF

DROUET Thomas

BOULAN Delphine 

FO

LAMBERT Virginie

DELACOTTE  Bruno

FO

VIGNEUX Valérie

TESSON Josette FO

PINEAU Jérôme

NEUFVILLE Sonia

CGT

LEFRANCOIS Sylvie

POTTIER Nathalie 

CGT

TANNIERE Yves

CRETIEN Laurent

CGT

GAZEAU Olivia

BLONDIAUX Céline 

CFDT

DELAHAYS Gaëtane

BOULANT Sandrine

CFDT

ICHE-PIERRE Marina

RODRIGUE Gautier

SUD